Незаконное понижение в должности и заднее составление приказа - правовые нарушения работодателя?

• г. Биробиджан

Правомерно ли поступает работодатель: 31.12 мне звонит непосредственный руководитель и говорит, что понижает меня в должности с 01.01, причина-якобы за 1 месяц мало результата в работе. Приказ о переводе на другую должность поступит числа 13.01 задним числом от 01.01, причем заявления я не писала. Законны ли данные действия: понижение в должности без веских оснований? Предупреждение о понижение в должности менее чем за сутки? Составление приказа задним числом и без моего заявления? А на все мои вопросы и несогласия, руководитель отвечает: откроешь свою организацию, будешь работать как хочешь, а тут коммерческая организация и я должна работать так, как требует компания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Обращайтесь с жалобой в государственную трудовую инспекцию. Требования ТК РФ для всех равны.