Надо ли обжаловать непредупрежденное понижение и перевод на более низкую должность, узнав о нем только по приказу, отправленному задним числом?

• г. Москва

Не предурпредив понизили в должности, выйдя на работу после выходных мне показали приказ о понижении и переводе на должность ниже, приказ был отправлен по факсу и задним числом. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В течении 3 месяцев Вы вправе обжаловать приказ в судебном порядке. Если все было именно так, как Вы написали - приказ отменят 100%. Также Вы сможете взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.