Вопрос о прописке бывшей жены у бывшего мужа без его согласия и совместной прописке ребенка у отца

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывшая жена прописаться обратно к бывшему мужу без его согласия, если их совместный ребёнок остался прописанным у отца (бывшего мужа), собственник отец ребёнка, собственность комната 15 м. кв.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не может. Для регистрации по месту жительства в жилом помещении необходимо согласие всех совершеннолетних лиц, имеющих право пользования в данном жилом помещении (независимо от того, что в жилом помещении зарегистрирован ребенок бывшей жены).