Здравствуй можно лишить наследство не совершенно летнего ребенка.

• г. Буденновск

Здравствуй можно лишить наследство не совершенно летнего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

нет - нельзя , у него в любом случае есть обязательная доля в наследстве

Добрый вечер!

Можете, разумеется. Если завещаете своё имущество кому-либо, то несовершеннолетние, а также инвалиды, пенсионеры получат только так наз. "обязательную" долю наследства, а это - только часть от половины наследства. Какая часть? Это зависит от количества таких лиц, которым полагается обязательная часть наследства. Здесь речь идёт о наследовании по завещанию.