Можно ли лишить доли в квартире совершенно летнего сына.

• г. Иркутск

Можно ли лишить доли в квартире совершенно летнего сына.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

Если этот совершеннолетний сын имеет долю собственности в квартире, то лишить его этого права не получится, исходя из положегний статьи 209 Гражданского кодекса РФ.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Здравствуйте! Можно, но сложно и в очень исключительных случаях.