Как ликвидировать ООО с примерными сроками и затратами (ООО без долгов). Спасибо.

• г. Тверь

Как ликвидировать ООО с примерными сроками и затратами (ООО без долгов).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо пройти процедуру ликвидации по решению участника. В этом случае необходимо будет также пройти проверку деятельности в налоговой, уплатить неуплаченные налоги, штрафы, сдать несданную отчетность, в т.ч. и во внебюджетные фонды

Если кратко, то сначала участники/участник принимает решение о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии,

Уведомляете налоговую о принятии решения о ликвидации и второй бланк - о формировании ликвидационной комиссии.

Публикуете сообщение в журнале "Вестник гос.регистрации" о ликвидации Общества.

В течение двух месяцев принимаете претензии кредиторов.

По истечении двух месяцев составляете промежуточный ликвидационный баланс,

проводите расчеты с кредиторами и учредителями - возврат имущества, доплата налогов и т.д., направляете уведомление в налоговую и сам баланс.

После завершения расчетов составляете ликвидационный баланс, уведомление в налоговую с приложением баланса

Далее заполняете и заверяете у нотариуса заявление о ликвидации юридического лица, подаете в налоговую, вам должны выдать свидетельство о прекращении деятельности.

С уважением

Артур Сергеевич