Что делать, если попалась на мошенника при заказе товаров через посредника и как вернуть деньги?

• г. Москва

Заказывала через посредника товар. Посредник присылал скан документов, составляли договор купли-продажи. 25 декабря посылка была отправлена через DHL. В договоре написано, что товар будет доставлен в течение 4 х дней. По истечении срока связаться с посредником мне так и не удалось. Номер накладной для отслеживания посылки он мне так и не выслал. В DHL на мои данные ничего нет. Скорее всего я наткнулась на мошенника. Как мне действовать в данной ситуации. Можно ли попытаться вернуть свои деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Смотря сколько денег. Если есть за что биться то в суд можно подать на него. Или на то лицо кому перечислили деньги (физ или юр).

Можно в соотвествии с законодательством РФ

Сам товар стоил 16 000 рублей. Доставка 850.