Банк просит платить коллекторскому агентству - законно ли это и нужно ли мне подписывать документы о переуступке прав требования?

• г. Москва

Банк прислал письмо о том, что теперь я должна коллекторскому агентству, должна ли я им платить, ведь коллекторские агентства не законны, и они не могут заниматься финансовыми делами. Или я в чем то не права? Должна ли я подписывать какие нибудь документы о переуступке прав требования?

Ответы на вопрос (5):

коллекторскому агентству без решения суда ничего никогда не платите.

Переуступка требования возмодна только с вашего согласия. Его вы скорее всего подписали, когда подписывали не читая договор с банком

Необходимо ознакомиться с первоначальным кредитным договором и уведомлением о переуступке, возможно признать недействительным договор переуступки и списать ваш долг!

Буду рада помочь, жду ответа!

в договоре ничего об этом не сказано!коллекторы утверждают что есть судебный приказ, но я его не видела!должны ли мне предоставить судебный приказ?

Обязательно. Более того, судебный приказ должен был быть выслан вам судом. Выясняйте этот вопрос.