Как составить надежный документ о выплате суммы при возможном разводе с согласием мужа?

• г. Щелково

С мужем в ссоре. Будем ли разводиться, или нет-ещё не решили. Муж согласен выплачивать определённую сумму. Какой документ составить для надёжности и в какой форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Соглашение в письменной форме можно оформить у нотариуса.

В зависимости от того, каков характер выплат (алименты на ребенка или на Ваше содержание), в любом случае можно составить соглашение и для пущей важности заверить его нотариально

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем

(ст.99 СК РФ)

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст.100 СК РФ)