Проблема с отоплением в доме - батареи греют в подъезде, но не в квартире. Что делать?

• г. Москва

Проблема такого рода: в доме не работает отопление, вернее в подъезде батареи греют а в квартире нет, а за отопление плачу. В службы обращался все разводят руками. Как правильно поступаю в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае приглашаются представители управляющей компании и составляется акт о том, что в квартире не греются батареи. Измеряется температура. В случае, если температура в квартире меньше нормы нужно писать жалобу в управляющую компанию и требовать пересчета за отопление. В случае отказа можно обратиться в Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию или в суд.