Возбуждены три исполнительных производства на общую сумму 7 114 614,67 рублей - есть ли уголовная ответственность для должника?

• г. Одинцово

Возбуждены три исполнительных производства

возможно ли привлечь должника к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (10):

нет, нельзя. это не уголовно наказуемо

Это лучший ответ

Почему не исполняется решение и кстати о чем оно? О взыскании денег ? Почему приставы не исполняют ?

это уже длится с 2007

Почему бы и нет, обратитесь с заявлением, в любом случае проверку обязаны провести, если откажут в возбуждении дела, можно обжаловать постановление.

Можно, если в совокупности долг превышает 1 500 000 рублей. Пусть пристав пишет рапорт в дознание ФССП, они будут разбираться.

да, взыскание указанных денежных сумм

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела.

заявление имеет свободную форму

Да, описываете события, прикладываете копии документов, в конце указываете что предупреждены по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Заявление в свободной форме. Вопрос, есть ли там злостное уклонение, может быть долги гасятся, но постепенно, по мере возможности. В этом случае, дело не возбудят.