Семейные проблемы - Жена хочет развода и изменения фамилии нашего ребенка - что делать?

• г. Москва

Я со своей женой живу у её матери. У моей жены есть ребёнок от первого мужа. У нас родился второй ребёнок, и всё резко изменилось. Ссоры скандалы и так далее. Мать её лезет в нашу жизнь и всё портит. Жене говорил но она меня не слышит. Дошло до того что Жена решила чтоб я жил отдельно. (Вот живу отдельно и ничего сделать не могу чтоб жить со своим ребёнком вместе. Теперь дошло что жена нашла выгоду в том что надо развестись. Что мол подаст как мало имущая семья и будет получать за второго ребёнка не 4000 рублей уже а после развода 8000 рублей в месяц. У жены мазгов ноль, если она думает о выгоде. Я её обеспечиваю деньгами каждый месяц. Дело не в деньгах, а в том что я хочу узнать - что именно она хочет выиграть при разводе? Имущества у нас заработанного нету, сразу говорю. И что будет если она подаст заявление о недействительном браке. Как то повлияет Фамилия моя на моего ребёнка? Мой ребёнок носит сейчас мою Фамилию. Я категорически против чтоб мой ребёнок носил её Фамилию.

Ответы на вопрос (1):

вероятно у вашей благоверной появился другой!