Семейные проблемы - Жена хочет развода и изменения фамилии нашего ребенка - что делать?

• г. Москва

Я со своей женой живу у её матери. У моей жены есть ребёнок от первого мужа. У нас родился второй ребёнок, и всё резко изменилось. Ссоры скандалы и так далее. Мать её лезет в нашу жизнь и всё портит. Жене говорил но она меня не слышит. Дошло до того что Жена решила чтоб я жил отдельно. (Вот живу отдельно и ничего сделать не могу чтоб жить со своим ребёнком вместе. Теперь дошло что жена нашла выгоду в том что надо развестись. Что мол подаст как мало имущая семья и будет получать за второго ребёнка не 4000 рублей уже а после развода 8000 рублей в месяц. У жены мазгов ноль, если она думает о выгоде. Я её обеспечиваю деньгами каждый месяц. Дело не в деньгах, а в том что я хочу узнать - что именно она хочет выиграть при разводе? Имущества у нас заработанного нету, сразу говорю. И что будет если она подаст заявление о недействительном браке. Как то повлияет Фамилия моя на моего ребёнка? Мой ребёнок носит сейчас мою Фамилию. Я категорически против чтоб мой ребёнок носил её Фамилию.

Ответы на вопрос (1):

вероятно у вашей благоверной появился другой!

Спросить
Пожаловаться

Я живу со своей женой и ребенком (10 месяцев) в квартире моих родителей. С нами вместе проживает мой отец, мать и сестра. Моя жена после родов изменилась не в лучшую сторону. С моими родителями у нее постоянно возникают скандалы и ссоры. При том жена ссорится из-за пустяков. В ходе ссоры жена оскорбляла мать, сестру и отца, а так же жена портит имущество матери: режет линолеум, бьет хрусталь, режет шторы, ломает бытовую технику. В очередной раз мать не выдержала и вызвала милицию. Написала заявление о том, что жена портит имущество и ведет себя не адекватно, набрасывается на нее. Я конечно не понимаю свою жену, но бросить ее с ребенком не могу. По каким статьям могут осудить в таком случае мою жену, и если мама согласится - возможно ли забрать заявление из милиции?

Живем в 3-х комнатной квартире: я, моя мать, моя жена, сын жены от первого брака (14 лет) и наши совместные дети 5 лет и 1,5 года. Квартира в собственности, 2/3 оформленны на мою мать по наследству, 1/3 на меня по приватизации за долго до моего брака. Жена иногородняя, в нашей квартире имела временную регистрацию, в своём городе у нее 3-х комнатная квартира была в собственности. После рождения младшего ребенка мы с моей матерью прописали постоянно мою жену и ее ребенка от первого брака (при получении паспорта в 14 лет). После того, как моя жена выписалась из своей квартиры и прописалась ко мне постоянно, она оформила собственную квартиру на свою мать, то есть лишилась права собственности в пользу своей матери. Вопрос: могу ли я выписать жену и ее ребенка от первого брака из своей квартиры без развода или необходимо развестись, и в случае развода - на что может претендовать жена, если у нас двое совместных детей?

Мы с женой вместе 4 года. Ребенку 3 года. Последние 2 года ее мать хочет нас развести мы постоянно соримса с ее мамой. Получаетса так что ее мама настроила мою жену против меня. Развестись хочет теперь и моя жена но я не хочу. Как мне быть если жена подаст на развод а я не дам своего согласия. Мы вместе не живем три месаца я ушол к родителям но каждый месяц приношу жене деньги. Жена запрещает видитса с ребенком. Но когда разрешает то сначала спрашивает разрешения у своей мамы.

В ближайшее время собираюсь разводиться с женой. Я, моя жена, моя мать и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в приватизированной квартире в Москве, принадлежащей моей матери.

Мне никакая недвижимость не принадлежит, жене тоже. Сможет ли моя мать в случае моего развода выписать из квартиры мою жену без ее согласия при наличии у нас несовершеннолетнего ребенка? Нужно ли для этого разрешение органов опеки и попечительства? Сможет ли моя жена находиться в этой квартире, если суд определит, что наш ребенок будет жить с женой? Смогу ли я в случае решения суда об опеке над ребенком в пользу жены приобрести жилплощадь на имя ребенка на родине жены (Рязанская область) и выписать туда жену и ребенка без согласия жены? Нужно ли для этого разрешение органов опеки и попечительства?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Как составить заявление об уменьшении размеров алиментов в связи с рождением второго ребенка. Я добровольно высылал деньги первой жене на первого ребёнка, а она решила побольше получить через суд. сейчас семейное положение моё изменилось и родился второй ребёнок. кроме того на данный момент моя нынешняя жена находится на моём иждивении, не работает, сидит в дикретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком (ему 3 месяца). так же у нынешней жены есть ещё сын от первого брака, но она мать одиночка. Что вы мне можете посоветовать? Как мне быть, как мне написать заявление на уменьшение на первого ребёнка?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой предстоит развод. У неё своя квартира ребёнок прописан там. Жена брала кредит на ремонт и обустройство. С женой не живём 2 месяца. Часть обстановки покупал я.Оставил всё жене. Пока жили вместе около года всё оплачивал равно. Отдавал все деньги. Теперь живу отдельно. Есть гараж и машина. Заставят ли при разводе платить кредит жены? И как поделят имущество? Всё что есть в квартире оставил жене.

От первого брака у меня есть дочь, которую я очень люблю. Ей 16 лет. До развода мы с первой семьей жили в квартире, находящейся в собственности у моей матери. При этом жена была прописана в квартире своей матери, а моя дочь вместе со мной. Мать первой жены приватизировала квартиру без дочери. Моя жена написала отказ от приватизации, мать продала квартиу и перерегистрировала жену в новую квартиру. После нашего развода жена с согласия своей матери прописала нашу дочь к себе. Это было 7 лет назад.

Сейчас я вместе со второй женой собираюсь покупать квартиру в общую совместную собственность.

Мой вопрос такой. Может ли моя первая жена с моей дочерью в любой момент быть выселенными из квартиры, оказаться и без прописки и без права на жилье и без права быть зарегистрированными, как нуждающиеся в социальном жилье?

Могу ли я при таких обстоятельствах делать покупку квартиры со второй женой в общую совместную собстенность? Ведь я не смогу при такой покупке прописать к себе дочь без согласия второй жены? И что будет с моей дочерью? Какие права у нее будут без жилья и прописки?

Мой сын состоял в браке, брак расторгнут, причина развода-измены жены. Общих детей нет.

В браке каждый был на своей фамилии.

После развода через 10,5 месяцев бывшая жена родила ребенка, ее второй брак не зарегистрирован. Ее ребенка записали на фамилию моего сына. Сейчас моего сына вызывают в суд, бывшая жена хочет поменять фамилию своего ребенка на свою. Какие права у моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение