Через несколько дней мне позвонили и сказали, что все в порядке.

• г. Москва

Я отдала в автомастерскую машину на ремонт после ДТП. Была сделана калькуляция. Мне предоставили наряд-заказ на оплату, но при осмотре машины один из пунктов который был в наряз-заказе как выполнение работы (устранение перекоса проема двери задка) сделан не был и в дополнении машина была поцарапана. Я написала претензию и не стала оплачивать. Через несколько дней мне позвонили и сказали, что все в порядке. Все было сделано за исключением перекоса проема двери. Я отказалась платить за не выполненную работу. Итог: наряд-заказ переделывать отказались, а в свой адрес я выслушала много "хороших " слов. Стали угрожать, что машину поставят на штраф стоянку и т.д Я заплатила деньги и забрала машину. Пригрозив, что подам на них в суд. Посоветуйте с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Галина, начните с подачи претензии.

Затем - заказываете экспертизу - для подтверждения невыполнения устранения перекоса и оценки стоимости выполнения работы (пригласите на осмотр представителя автомастерской).

Далее можете обращаться за ремонтом (в другую мастерскую), а затем (или параллельно) - в суд.

Удачи!