В ходе суда по моему иску виновник затребовал экспертизу, суд назначил.

• г. Москва

При въезде в населенный пункт с федеральной трассы, с правой стороны меня обогнал грузовик, причинив моей машине значительный ущерб.С места ДТП грузовик сбежал, сотрудники ГАИ разыскали его на 3-й день. Грузовик не зарегистрирован в ГАИ, не застрахован. В мировом суде его лишили прав. В ходе суда по моему иску виновник затребовал экспертизу, суд назначил. Эксперт признал что я должен был уступить грузовику дорогу(почему?).Ширина дороги 3,9 м,слева от меня островок разделительный.Как быть и что делать?Суд затягивается,моя машина изуродована.

Меня зовут Артем. Ситуация такова. 2 года назад я стал участником ДТП. ГАИ признало меня виновным. Решение ГАИ я обжаловал в суде. Суд вынс решение о моей не виновности. Второй Участник ДТП (2 Участник) двигался по главной дороге и у него присутствовал знак главной дороги, я же выезжал на главную дорогу, причем у меня не было каких либо знаков указывающих на второстепенность моей дороги по отношению к другой. Покрыте дорог асфальтовое, знака уступить дорогу не было. Как выяснилось позже знак "Уступи дорогу" у меня должен был стоять, но его по каким то не зависящим от мня причинам не было. Вопрос к кому я могу предъявить претензию по возмещеию ущерба?

При реконструкции федеральной трассы сделали объездную дорогу. Наша азс стояла на федеральной трассе проезд к ней закрыли, объездная дорога получилась с другой стороны, теперь нас заставляют делать подъездные дороги к нашей азс делать подъездные дороги, чтобы попасть на азс с объездной дороге за свой счет, а это порядка 4,5 миллионов рублей, и эта дорога будет работать только на момент реконструкции федеральной трассы т,е. 1 год. как нам быть строить подъездные дороги самим или это должно было быть предусмотрено в проекте реконструкции.

Мой сын совершил ДТП, наехал на пешехода, когда передвигался по правой стороне дороги. Пешеход переходил дорогу пьяный по диагонали. Ширина дороги 6.40, двустороннее движение. Эксперт при расчетах в экспертизе взял всю ширину дороги, в результате чего мой сын стал виновным. Правильно ли это?

В сентябре было ДТП, виновника признали и он сам согласился - водитель Тайоты, так как он выезжал прилегающей дороги (въезд/выезд на парковку), моя машина двигалась по главной дороге-прямо. Виновник ДТП хочет подать на меня в суд, что я в него врезалась выехав на встречную полосу пытавшись уйти от столкновения. Но его было не избежать. Водитель Тайоты, не убедившись в отсутствии машин выехал и дал газу на главную дорогу. В объяснительной он пишет, что из-за скопления машин не заметил мою машину, а за-то указал, что моя машина двигалась с большой скоростью. Прошу, помочь как дальше поступить в этой ситуации?

Объясните мне по ПДД. Я подъезжаю к перекрестку неравнозначных дорог по главной дороге. Главная дорога уходит налево, мне нужно повернуть направо. С лева (по главной дороге) движется грузовик. Он едет прямо (главная дорога, у него, уходит в право. Т.е. получается мы оба съезжаем с главной дороге. Кто должен уступить, я или грузовик? Спасибо.

В машину которая стояла на дороге, т.к военные перекрыли дорогу, врезалась машина. Водитель пьный, его автомобиль не застрахован, ущерб приличный, водиель безработный, моя машина застрахована.

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще раз задаю вопрос и очень прошу Вас ответить!

Муж на личной легковой машине в Красноярске (сам живет в Воронеже) на федеральной трассе попал в ДТП. На мокром и наверно слегка примерзшем асфальте его машину вынесло на встречную полосу под грузовик. Все участники ДТП к счастью остались даже без царапин. Наша машина восстановлению не подлежит (ее просто нет до лобового стекла, спасли подушки безопасности и ремень), ущерб грузовику оценщики (в Красноярске) оценили на 400 тыс. Хозяин грузовика позвонил мужу и сказал что страховщики выплатят только 120 тыс. руб., а половину остальной суммы предложил мужу выплатить ему полюбовно, если нет то всю сумму (280 тыс.) через суд. Как быть в этой ситуации? Платить или пускай подает в суд? Можем ли мы провести независимую оценку грузовика? И положена ли нам какая-то компенсация (машина застрахована по ОСАГО)?

Ехала по главной дороге в населённом пункте, котором проживаю. Прои пересечении перекрёстка со второстепенной дорогой справа в мою машину въехала другая машина, которая двигалась на высокой скорости по второстепенной дороге. Причём заметила я его, только уже когда выехала на перекрёсток и т.к. я ехала около 40 км/ч, то успела затормозить, что спасло моего пассажира. Силой удара мою машину выкинуло в кювет через дорогу. При расследовании происшествия выяснилось, что знаки на тот момент отсутствовали с его стороны-уступи дорогу, с моей - главная дорога, хотя на протяжении всей главной дороги знаки стояли, в том числе "главная дорога" обратной стороной ко мне и "уступи дорогу" обратной стороной к той машине. В итоге виновником аварии признали меня и выписали мне штраф за нарушение правила правой руки.

Кто виноват в таком ДТП: выезжая с парковки задним ходом, смотрела, чтобы с правой стороны не было машин и свободно выехать на дорогу. Пока смотрела вправо, не заметила, что сзади и левее от моей машины встал грузовик и немного загородил мне выезд с парковки. В итоге, произошло столкновение. Водитель грузовика его не почувствовал и уехал. Кто был бы виноват при разбирательстве такого ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение