До вступления приговора по первому делу в законную силу им же была избрана подписка о невыезде.

• г. Великий Новгород

Осужденный (приговор вступил в законную силу) несовершеннолетний находится в СИЗО по обвинению в новом уголовном деле, должен ли следователь избрать в таком случае к нему меру пресечения или достаточно вынесенного им постановления " об оставлении в следственном изоляторе" на период до окончания ознакомления с делом, суда и т.п. - родители лишены возможности иметь 2 свидания в месяц, передачи принимают до 20 кг (по режиму ВК, руководствуется при этом на ст 38 УПК и ст 77.1 УИК, НО, КАК Я ПОНИМАЮ, ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ. До вступления приговора по первому делу в законную силу им же была избрана подписка о невыезде.

Ответы на вопрос (1):

На Вашего сына распространяется действия уголовно-исполнительного кодекса. По второму делу должна быть избрама мера пресечения.