Заведомо ложные показания - как попал в жесткую юридическую ловушку из-за своего пропавшего автомобиля

• г. Заводоуковск

5 декабря 2014 года я поехал в гости и не доехал до населенного пункта где то 3 - 4 км т.к закончился бензин я откатил машину на обочину в 16:00 часов знаков запрещающих стоянку автомобиля не было после чего пошел искать бензин в машине не кого не осталось где то около 23 часов 00 мин я возвращался к своему автомобилю придя на место автомобиля я не увидел решил пойти по населенному пункту и посмотреть может кто дотащил автомобиль до населенного пункта т.к не нашел я позвонил в полицию и мне сообщили что автомобиль находится на штраф стоянки его забрали на эвакуаторе так как сообщил участковый полицейский о том что стоит на обочине бесхозный автомобиль, автомобиль не сфотографировали не опечатали в салоне как пояснил участковый который вызвал эвакуатор он проверил все вещи и документы без каких либо свидетелей пока ждал эвакуатор после этого 10.12.14 г. я написал заявление на угон автомобиля 16.12.14 на меня завели уголовное дело по статья 306 часть 1 за заведомо ложные показания зная что мой автомобиль находится на платной стоянке я осознано написал заявление на угон автомобиля не известными лицами.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к адвокату.