Размер пособия на ребенка и выплата за полгода после родов - информация и ответы

• г. Москва

Кокой сейчас размер пособия на ребёнка? Родила пол года назад. Не оформляла. Положена ли мне выплата за все эти пол года? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

в течении 6 м вы можете получить единовременное пособие, по ранней постановке на учет, а вообще. для корректного ответа мало данных-работали ли вы до декрета или нет, например, тк в разных случаях пособия выплачиваются в разных организациях

Маргарита, добрый день!

Советую Вам ознакомится с положениями Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Они достаточно лаконичны, восприятие не требует толкования.

Вот какая выборка на сегодняшний день:

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)

Единовременное пособие при рождении ребенка.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до достижения им возраста 1,5 лет)

Ежемесячное пособие на ребенка – согласно законодательству Вашего субъекта, т.е. г. Москвы

За всеми пособиями, кроме двух последних, обратиться можно было не позднее шести месяцев с даты соответствующего события