Реструктуризация кредитной карты в банке Русский стандарт - ставка 36% годовых, требуется предварительная оплата от 10 000 рублей

• г. Казань

Просрочки по кредитной карте, ставка 36 годовых. Хотел подать заявку на реструктуризацию, но мне сказали нужно заплатить минимум 10 000 и только тогда мое заявление будут рассматривать. А процентная ставка снизится до 32% . У меня возникает вопрос реструктуризация должна быть за деньги или же наоборот? Это банк русский стандарт.

Ответы на вопрос (1):

не советую соглашаться на такую реструктуризацию, не думаю, что банк снизит размер процентов годовых. Если не можете платить - не платите вообще - предложите банку обратиться в суд - в суде будете просить об уменьшении неустойки согласно ст. 333 ГК РФ