Как решить проблему с навязанной страховкой кредита после отказа банка о рассмотрении заявления об отмене

• г. Краснокамск

При оформлении кредита, нам навязали страховку кредита. Когда мы обратились в банк с просьбой отменить страховку, нас заставили писать заявление об отказе от страховки и предупредили что срок рассмотрения заявления большой. Не дождавшись звонка из банка о рассмотрении нашего заявления, мы обратились в банк сами. Нам сказали что заявления нет т.к. оно не зарегистрировано у них (регистрацию осуществляют сами работники банка). Пока мы ждали ответ из банка истек срок подачи заявления об отказе от страховки. Что можно предпринять в нашем случае? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обычно заявление пишется в двух экземплярах. Один экземпляр остается гашенный у Вас. Напишите еще раз добавьте в него что ранее уже подавали заявление.