Можно ли вернуть деньги, если купленная машина оказалась в угоне и полиция конфисковала ее.

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги, если купленная машина оказалась в угоне и полиция конфисковала ее.

Ответы на вопрос (4):

Можно в соответствии со ст15 и 450-452 гк рф

Здравствуйте!

Да, по ст.451 ГК РФ подавайте в суд

Да, обращайтесь с исковым заявлением к продавцу. Обязательно перед обращением в суд направьте досудебное требование о расторжении договора купли-продажи и требование о возврате денег, а также процентов. Ст. 450- 453 ГК РФ.

Можно, расторгнув договор (в судебном порядке).

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.