Проблемы с больничным и трудовой книжкой - что делать и кому обратиться

• г. Москва

Произошла такая вот не приятная ситуация и я незнаю куда обращаться и что делать. Ухожу из декрета в декрет, в марте рожаю второго ребенка, получила больничный лист по БиР. Предупредила о том что ухожу в декрет и принесу больничный главного бухгалтера, на что она ответила что ничем заниматься не будет, потому что увольняется и фирма якобы ликвидируется, попросила меня написать по собственному желанию так как я не смогу найти свою трудовую. Узнала о том что фирма все таки реорганизуется. Теперь больничный у меня на руках, трубку она не берет и на письма не отвечает, игнорирует, телефон ген. директора я незнаю, в офисах никто никогда ни сидел. Куда мне обращаться и что делать с больничным? И смогу ли я вернуть свою трудовую? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

посылайте свой больничный лист заказным письмом на адрес фирмы с уведомлением, и также поступайте по вопросу трудовой

Добрый вечер!

Для начала напишите жалобу в инспекцию труда. Если не поможет - обращайтесь в суд с требованием оплаты больничного и пособия по уходу за ребенком (если Вам его не выплачивают).

Если Вас не уволили, должны принять больничный. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию, заявление в прокуратуру или сразу с иском в суд.

Мне подписали об увольнение директор магазина 15 01 2016 но супервайзер не потпесал отдел кадров не уволил потом я через полтора месяца перенёс две операцию и через месяц закрыли билютень .Но типерь не подписывает не деректор в котором я числюсь магазине и отдел кадров не принемает больничный