Мой отец в феврале 2008 года получил наследство в виде квартиры.

• г. Ставрополь

Мой отец в феврале 2008 года получил наследство в виде квартиры. Данную квартиру он хочет продать за 1,85 млн. руб., а деньги от реализации отдать своей дочери для покупки квартиры за 1,9 млн. руб. Ответьте пожалуйста, какой налог ему придется уплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, Ваш отец может воспользоваться налоговым вычетом (если ранее не пользовался) в сумме 1 млн. руб., тогда налог 13% нужно будет заплатить с суммы 850 т.р.

С уважением,