Борьба за наследство - Чьи права приоритетны после смерти бабушки?

• г. Санкт-Петербург

После смерти бабушки, в доме с земельным участком жил и был прописан мой отец. По завещанию бабушки дом должны унаследовать её дети. До самой смерти отец был прописан и проживал в доме, но в наследство так и не вступил. Зато его сестра унесла все документы и сейчас говорит, что она вступила в наследство после бабушки (своей матери) и подавала документы в Регистр. Палату, а я должен сам искать документы (я открыл наслед. Дело).

Вопрос: могла ли она одна вступить в наследство или даже часть его и получить документы в Регистр. Палате, так как не показывает. Со мной на контакт не идёт.Как быть? Могу я один без неё всё сделать? Документы я соберу.

Ответы на вопрос (8):

если ваш папа был зарегистрирован на день смерти наследодателя -он принял наследство. просто его не оформил, на его долю нотариус не мог выдать никаких документов сестре.

документы вы можете собрать без нее, по запросу нотариуса.

Здравствуйте, Вадим !

1. Сначала необходимо установить факт принятия наследства отцом - в противном случае Вы не наследник после него.

2. Документы обязаны собрать Вы, обязанность доказывания на заинтересованной стороне.

ОТВЕТ

ЗАВИСИТ

ОТ ВАШЕЙ ЦЕЛИ .

Обращайтесь

непосредственно :

bor355829@maul.ru

Используйте мою помощь , выбрав любые комфортные для Вас способы защиты Ваших интересов - от [/u][/i][/b] консультаций до полного сопровождения .

При этом Вы :

- получаете дополнительное время для Вашей работы, семьи и отдыха;

- избегаете отрицательных эмоций;

- достигаете своей цели ;

- компенсируете свои судебные издержки;

- возмещаете причиненный ущерб

Обращайтесь

непосредственно :

bor355829@maul.ru

С уважением, БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург

Вопрос: могла ли она зарегистрировать Свою долю в Рег.Палате ?

конечно, свою могла зарегистрировать, для этого ей второй наследник не нужен

Могла, если вступила в наследство. Запросите выписку из ЕГРП по адресу дома, там будет указан собственник. И Вам в любом случае нужно будет признавать в судебном порядке отца фактически вступившим в наследство и наследовать его долю или весь дом после него.

Но она не проводила никакие кадастровая работы с землёй? И всё равно могла?Почему когда яя давно покупал третью часть в частном доме , в рег.палату на сдачу документов сказали приехать всем соседям собственникам долей дома

могла, поверьте) делать межевание земельного участка, согласовывать его границы для этого вовсе необязательно. Просто закажите выписку из ЕГРП, это займёт 5 дней, будет стоить 200 рублей, и по ней всё сразу станет ясно.

И обратитесь к нотариусу. Потому что ещё она могла получить Свидетельство о вступлении в наследство, но не получать Свидетельство о праве собственности.