Раздельная ночевка ребенка после развода - вопросы закона и влияние на ребенка

• г. Таллин

По закону 50 на 50 где должен ночевать сын после развода? 2 ночи у папы и 2 ночи у мамы, мне кажется это травмирует ребёнка очень. Разве отец может забрать ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

В решении суда должны быть указаны детали. Если их нет, то обратитесь в суд за разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 5 лет, с отцом ребенка в разводе. Отец хочет забирать ребенка на ночь к себе домой. Ребенок пока не хочет оставаться у папы ночевать. Могу я на этом основании отказать ему? Бывший муж грозит судом.

На каком основании комендант имеет права вписать моего сына в мою комнату в общежитии купленную мной.. Я прописана у мамы и мой сын также прописан у моей мамы. С мужем разведены и он практически бывает у папы и у моей мамы и бывшей свекрови. Какие мои нарушения? Разве у человека нет права перемещения имея прописку приходить 17 летнему сыну к маме и к бабушке и к папе ночевать. Ему что во все дома прописаться?

Судом были назначены часы общения бабушки с внуком (с моим ребенком) отец общаться с сыном категорически не хочет! Все понимаю, что решение суда нужно исполнять, но поймите меня правильно, чисто по человечески ребенку 4 года он спрашивает, где отец он понимает, что общается с бабушкой и это мама папы, он все понимает, вечерами спрашивать стал, после общения с бабушкой где папа, общению ребенка с отцом я не препятствовала. Возможны ли варианты, обойти закон, чтобы внук не общался с бабушкой, чтобы я не ревела и не объясняла что и за чем (ни разу плохого сыну про отца не сказала). бабушка пообщалась пару часов в неделю и нормально, а я сиди после каждого общения объясняй почему папа его видеть не хочет! Так же тоже нельзя, мне кажется что их встречи только травмируют психику ребенка!

Теща и жена настраивают ребенка против отца, говорят что он тебе не отец, ребенок часто говорит папе - я буду молчать, когда у него синяк под глазом, или когда его папа спрашивает, где ты был вчера, что кушал. Ответ один - буду молчать. На отвлеченные темы общается свободно. Его научили что нельзя говорить и как врать. Он вынужденно это делает. Очень любит папу, просто рвется к нему. Часто просит маму позвонить папе - та не звонит, расстраивая его. Психологи определили у ребенка психологическую зажатость. Откуда она появилась - не могут определить. Супруги находятся в законном браке, совместно не проживают 4 года. 3 мес. ребенок спрашивал папу: ты правда мой папа?

Скажите, пожалуйста, при наличии достойной зарплаты и жилья у отца, что ребенок предпочитает быть больше с отцом, чем с мамой - факты того, что ребенка настраивают против отца, травмируя его психику - явлюются ли очень весомыми для определения проживания ребенка с отцом? Стоит ли как можно больше собирать фактов, что ребенка постоянно этими настроями травмируют? Достаточно ли записей разговоров с мамой и ребенком. Ребенка мама дает видеть, на ночь забирать запрещает. Отец не забирает. Наверное зря? Как Вы считаете? Может нужно забирать, несмотря на запреты?

Сын 17 лет прописан у мамы, хотим прописать его в квартиру где прописан папа, но собственником этой квартиры является отец папы, т.е. дедушка сына...

Требуется ли при этом согласие собственника квартиры?

Мои родители не расписаны, живём в квартире, где прописаны я, папа и бабушка (мама папы). Отец грозится выгнать маму. Может ли он это сделать, если мне нет 18?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья - мама, папа, ребенок.

Ребенок прописан в квартире папы.

ВОПРОС

Может ли после развода отец выписать ребенка из своей квартиры (собственником кв. является его мама) без согласия бывшей жены.

С Ув. Юлия.

Нахожусь в разводе. От брака остался сын,9 лет. После развода не можем придти к обоюдному согласию, с кем должен проживать ребёнок. Был суд по алиментам, их присудили мне. Теперь происходит следующая ситуация: когда отец ребёнка берет сына погостить, он оставляет его у себя на неопределённое время, ребёнок не приходит домой ночевать, мне не дают разговаривать с ним по телефону, не пускают в квартиру. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение