Суд принудил бабушку общаться с ребенком, но отец отказывается видеть его - как найти решение без травмирования ребенка?

• г. Казань

Судом были назначены часы общения бабушки с внуком (с моим ребенком) отец общаться с сыном категорически не хочет! Все понимаю, что решение суда нужно исполнять, но поймите меня правильно, чисто по человечески ребенку 4 года он спрашивает, где отец он понимает, что общается с бабушкой и это мама папы, он все понимает, вечерами спрашивать стал, после общения с бабушкой где папа, общению ребенка с отцом я не препятствовала. Возможны ли варианты, обойти закон, чтобы внук не общался с бабушкой, чтобы я не ревела и не объясняла что и за чем (ни разу плохого сыну про отца не сказала). бабушка пообщалась пару часов в неделю и нормально, а я сиди после каждого общения объясняй почему папа его видеть не хочет! Так же тоже нельзя, мне кажется что их встречи только травмируют психику ребенка!

Ответы на вопрос (2):

Нет, ничего не сделаете. Придумайте уже что нибудь правдоподобное что папа уехал к примеру. Бабушка с дедушкой имеют право на общение.

Спросить
Пожаловаться

С коллегой согласна. В противном случае будете иметь дело с судебными приставами за неисполнение решения суда, и в этом случае, думаю, что от действий судебных приставов Ваш ребенок будет страдать не меньше.

Спросить
Пожаловаться

Как уменьшить общение ребенка с бабушкой?

Сейчас по суду устанавливается график общения отца с ребенком. Бабушка (мать бывшего супруга) ребенка заявила, что тоже идёт в суд. Бабушка проживает в другом городе. На предложение общаться с внуком в те дни, когда отец общается, получен отказ. Бабушка приезжает в город к своему сыну (бывшему мужу), ночует у него, соответственно может видеть внука, когда отец его будет забирать по своему графику.

При рассмотрении судом графика общения бабушки с внуком, учитывает ли суд то, что есть график общения отца с ребенком.

В приоритете общение ребенка с родителями?

Много ли времени может утвердить суд бабушке, и учитывается ли то, что проживает в другом городе?

Ребенку нет и 3 х лет.

Мать против дополнительного общения отца с ребенком, вне графика. Но при этом бабушка собирается видеть ребенка вместе с его отцом.

Как уменьшить общение ребенка с бабушкой?

Сейчас по суду устанавливается график общения отца с ребенком. Бабушка (мать бывшего супруга) ребенка заявила, что тоже идёт в суд. Бабушка проживает в другом городе. На предложение общаться с внуком в те дни, когда отец общается, получен отказ. Бабушка приезжает в город к своему сыну (бывшему мужу), ночует у него, соответственно может видеть внука, когда отец его будет забирать по своему графику.

При рассмотрении судом графика общения бабушки с внуком, учитывает ли суд то, что есть график общения отца с ребенком.

В приоритете общение ребенка с родителями?

Много ли времени может утвердить суд бабушке, и учитывается ли то, что проживает в другом городе?

Ребенку нет и 3 х лет.

Мать против дополнительного общения отца с ребенком, вне графика. Но при этом бабушка собирается видеть ребенка вместе с его отцом.

До развода, бабушка приезжала раз в полгода, а то и реже. А сейчас прям внука подавай. Ребенок последний раз в живую видел бабушку год назад.

Как уменьшить общение ребенка с бабушкой?

Сейчас по суду устанавливается график общения отца с ребенком. Бабушка (мать бывшего супруга) ребенка заявила, что тоже идёт в суд. Бабушка проживает в другом городе. На предложение общаться с внуком в те дни, когда отец общается, получен отказ. Бабушка приезжает в город к своему сыну (бывшему мужу), ночует у него, соответственно может видеть внука, когда отец его будет забирать по своему графику.

При рассмотрении судом графика общения бабушки с внуком, учитывает ли суд то, что есть график общения отца с ребенком.

В приоритете общение ребенка с родителями?

Много ли времени может утвердить суд бабушке, и учитывается ли то, что проживает в другом городе?

Ребенку нет и 3 х лет.

У нас идёт судебный процесс по общению с ребёнком, ребёнка и его бабушки. Я мама ребёнка. Бабушка не общалась с ребёнком 5,5 лет, а тут подала в суд на общение. Биологический отец также не общался 5,5 лет. Пока идёт судебный процесс имею ли я право отказывать во встречах бабушки с ребёнком. С биологическим отцом заключено мировое соглашение, но он хочет приходить на встречи с ребёнком только со своей мамой, т.е.бабушкой ребёнка. Если в законе статья или где-то написано, что пока не вынесено решение по общению, можно не общаться бабушке с внуком.

С отцом ребенка в браке не состояли, ребенку 5 лет, папу видел редко. Папа подал в суд на меня (мать), как будто я припятствовала общению с ребенком, заключили мировое соглашение. В свою очередь я подала на алименты, что сильно разозлило отца ребенка. До начала общения сходила с сыном к детскому психиатру, по тестам определили, что ребенок папу не помнит и общаться не хочет, через 1,5 месяца общения отца с ребенком сходили еще раз на прием, психиатр дал заключение, что данное общение негативно отражается на ребенке, отец открыто в моем присутствии настраивает сына против меня, врач говорит, что дальше будет еще хуже. Что мне делать, куда обратиться. Зарвнее спасибо.

Папа и мама в разводе. Суд установил порядок общения с ребенком. Ребенку 6,5 года.

Но мама назначает занятия тренером дома именно на время общения отца и ребенка, чтобы мешать их общению. Папа просит перенести занятия на другой день. Мама пишет папе, что она специально назначает на эти дни, чтобы не дать возможность общению ребенка и папы.

Какие законы на стороне папы?

У меня есть сын 6 лет от незарегистрированного брака. Когда ему было 1 год я ушла от отца моего ребёнка вместе с сыном. Подала на алименты почти 5 лет он не платил. Когда сыну было 3 года я вышла замуж. Сын начал моего мужа мужа нызывать папой. Бабушка по отцовской линии все пять лет с ним общалась при каждой встрече она пыталась внушить ребёнку что мой муж это не твой отец и показывала фото биологического отца. Тем самым ломая психику ребёнка после каждой её встречи ребёнок уже дома не понимал кто папа где его папа. Можно ли запретить видеться такой бабушке с внуком? Или ограничить общение бабушки с внуком во времени и лишь только в моём присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда, согласно которого установлен график общения бабушки и дедушки с ребенком. Бабушка и дедушка после вынесения решения суда и вступления его в законную силу, пообщались с ребенком 3 раза и уже более 4 месяцев не общаются с ребенком, т.е не приезжают, не звонят, никаким образом не показывают свое желание общаться с ребенком. Мама ребенка исполняет решение суда в одностороннем порядке, т.е. выводит ребенка в дни общения определенные судом, а бабушка и дедушка не приезжают. Как долго маме исполнять решение суда, если бабушка и дедушка ребенка не будут приезжать и дальше?

Добрый день!

Ситуация следуща: есть решение суда об определении порядка общения бабушки (моей мамы) с внуком. Мы с БЖ в разводе. И вот каждый раз, в субботу, моя БЖ приходит по решению суда в развлекательный центр (где обычно проходят встречи бабушки и внука) со СВОЕЙ МАМОЙ (второй бабушкой моего сына). Естественно ни о каком нормальном общении быть не может, так как сын все время бегает к той бабушке, он уже привязан к ней. Обратились к судебным приставам, те мол сказали, что в решении суда ничего не написано про вторую бабушку, что она не имеет право приходить. Так и про то что она ИМЕЕТ право приходить тоже не написано. Есть решение суда о порядке общения моей мамы с внуком в присутствии матери ребёнка. Вообще полагаю, что расширение круга лиц, не должно быть.. так можно и табор цыганский приводить в таком случае.

Вопрос: как быть? На что сослаться (статья)? Что писать приставу, чтобы сделать так, чтобы вторая бабушка не имела права приходить вместе с БЖ на встречу?

Т.к. папа ведет себя неадекватно, мама исключила общение с папой после развода. Передала возможность общаться с папой через бабушку. Т.е. папа приезжает на дачу в заранее оговоренное время и общается там с ребенком. Дача стоит на земле площадью 20 соток. Имеются качели и песочница. В дом папу не пускают, т.к. ведет себя неуважительно. Папа не хочет общаться на территории дачи и требует забрать ребенка 3 х лет на свою территорию. Год назад был опыт передачи ребенка на территорию папы. Результат - ребенка привезли к маме абсолютно больным, т.к. со слов папы ребенок не хотел пить лекарство, которое дала мама. Ввиду инфантилизма и неумения обращаться папы с детьми, мама опасаясь за жизнь ребенка более не дает ребенка на территорию папы. Папа грозит подать в суд и мотает нервы маме и бабушке, т.к. ему надо просто общение с мамой ребенка. Может ли суд вынести решение в пользу папы, чтоб он мог брать ребенка к себе? Папе никто не запрещает общаться с ребенком, он просто диктует свои условия, чтоб получить возможность опять общаться с мамой ребенка или просто помотать нервы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение