Права коменданта вписать ребенка в комнату в общежитии - нарушения либо обоснованные претензии?

• г. Самара

На каком основании комендант имеет права вписать моего сына в мою комнату в общежитии купленную мной.. Я прописана у мамы и мой сын также прописан у моей мамы. С мужем разведены и он практически бывает у папы и у моей мамы и бывшей свекрови. Какие мои нарушения? Разве у человека нет права перемещения имея прописку приходить 17 летнему сыну к маме и к бабушке и к папе ночевать. Ему что во все дома прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Елена

Ваше негодование законно и ребенок может ночевать с родителями которые там прописаны

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если комната находится в Вашей собственности, то регистрация по месту жительства в ней возможна только с Вашего согласия. А у любого гражданина есть право на свободу перемещения.

Спросить
Пожаловаться

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Мой сын прописан в не приватизированной комнате в общежитии. Его мама прописана и проживала там-же. 3.5 года назад маму лишили родительских прав. Сын стал проживать со мной. Пол года назад мама умерла. Никаких документов на комнату и умершей мамы моего сына, у меня нет. Директор общежития хочет лишить моего сына прописки, мотивируя свои действия тем, что ребёнок проживает со мной. Как мне отстоять права своего ребёнка на данную жилую площадь?

Мой сын не прописан у папы, но живёт у него почти 20 лет. я разведена с ним, но не прописана. Проживали 19 лет. мой сын имеет ли права на получение имущества, если папа не оформляет завещание на моего сына. У папы есть сын от второго брака.

Мой сын не прописан у папы, но живёт у него почти 20 лет. я разведена с ним, но не прописана. Проживали 19 лет. мой сын имеет ли права на получение имущества, если папа не оформляет завещание на моего сына. У папы есть сын от второго брака. Мы инвалиды 3 гр по слухам.

У моего сына, которому 15 лет есть доля в комнате коммунальной квартиры. Комната принадлежит моей маме (она является собственницей). Прописаны мы все (я,мой сын, мама) в двухкомнатной квартире. Мой бывший муж хочет дать долю в своей однокомнотной квартире сыну. Какие документы он должен собрать и что он должен сделать, чтобы нам дали разрешение на продажу комнаты?

Мой сын в 12 лет решил проживать у отца, с которым мы разведены и проживаем отдельно. Бывший муж проживает в комнате коммунальной квартиры. Комнату бывший муж не приватизировал, только заключил договор на социальный найм. Сын прописан со мной. Были разговоры с мужем о прописке сына с ним, но прописать сына у себя муж не успел. Недавно мой бывший муж умер. Как нам отстоять право проживать моему, уже 16-ти летнему сыну в комнате отца? Заранее благодарна за ответ.

Умерла свекровь. У нее 2 квартиры. В одной из этих квартир прописан мой сын (ее внук). Моего мужа нет в живых (сына свекрови). В этой квартире прописана еще внучка от другого сына, но его тоже нет в живых. Мы проживаем в квартире где прописан мой сын. Какие права имеет мой сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 06.02.1981 году моя Мама получила от работы 3-х комнатную квартиру. В этой квартире были прописаны мои родители Папа, Мама, мой брат и я. 16.06.2005 года я заключила договор поднайма с Мамой на комнату 17 кв. м, чтобы прописаться в данной квартире по прозбе моей Мамы. 24.04.2007 года моя Мама умерла и мой Папа стал ответственным квартиросъёмщиком. Сейчас мой брат подал заявление в суд о снятии с регистрации меня и моего 16 летнего ребенка с данной квартиры. Мой Папа против этого, так как прописаться мне с ребенком негде. У моего мужа не можем он прописан в 14 кв. м комнате общежития. С потерей прописки я теряю работу, а мой сын Будет отчислен из учебного заведения.

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение