Битва между завхозом и директором - пенсионерка опасается за свое имущество
₽ VIP

• г. Москва

Мне 57 лет, я работала в школе завхозом. Со вчерашнего дня я на пенсии.

Я являлась материально ответственным сотрудником. Но в свой последний рабочий день я не смогла передать имущество другому сотруднику, т.к. директор школы не предоставила кандидатуры на мое место. Она вообще закатила страшный скандал, говоря, что не отпустит меня с работы. Но сегодня я уже не вышла на работу (как и было указано в моем повторном заявлении, которое я подавала за 2 недели). А теперь беспокоюсь по поводу передачи имущества, хотя все ключи и записи я передала директору, которая также является материально ответственным лицом.

Заранее благодарю за совет.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Васильевна! Обязанность обеспечить проверку и передачу материальных ценностей в течение двух недель предупреждения работника об увольнении лежит на администрации.

По истечение срока предупрждения об увольнении Вы вправе оставить работу.Если директор приняла у ВАс ключи, не обеспечив передачу ценностей, следовательно она взяла на себя все неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть.Так что Вам, я думаю, беспокоиться не следует