Какие документы нужны для получения из ЗАГСа справку о смене фамилии? Нужно ли платить госпошлину?

• г. Дзержинск

Какие документы нужны для получения из ЗАГСа справку о смене фамилии? Нужно ли платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Пакет документов может изменяться в зависимости от социального положения заявителя. Все должно быть представлено в виде оригиналов и ксерокопий.

заявление на перемену фамилии (форма №15, только оригинал);

документ, удостоверяющий личность (паспорт);

свидетельство о браке или разводе, если они имеются;

свидетельства о рождении на несовершеннолетних детей, если они есть;

квитанция об оплате госпошлины на предоставление услуги (оплата производится в отделениях сбербанка России и составляет 1000 рублей).

Если меняете фамилию после регистрации брака, то госпошлина платится только за смену паспорта.

Спросить
Пожаловаться

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

Размер пошлины за получение справки о смене фамилии из ЗАГСа? И что именно нужно писать в письменном обращении в ЗАГС о получениитакой справки?

Здравствуйте. Нужна справка о смене фамилии для получения детского пособия. Брак был зарегистрирован в г.Сорочинске, взяла фамилию мужа. Расторгнут в г.Оренбурге и вышла замуж второй раз тоже в Оренбурге и взяла фамилию нового мужа. Могу я такую справку получить в Оренбурге или нужно ехать в Сорочинск за ней? Какие документы при этом нужны?

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

Какие документы нужны для получения справки о сменее фамилии?

Девочка 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию биологического отца Якимова, сейчас у нее фамилия Дьячковская. Биологический отец не против. Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие биологического отца? Мать девочки не против смены фамилии.

Как правильно подать заявление в суд. Нужно получить документ, о том, что фамилия менялась в 1992 году. Справка нужна для получения гражданства РФ. Запросы поданные в ЗАГС по месту смены фамилии не приходят на них ответ. Фамилия менялись в г. Душанбе. Узнали, неофициально, что в архиве этого ЗАГСа, данных на этого человека вообще нет. ЗАГС горел, переезжал. Скорее всего все документы утеряны или сгорели. Как через суд можно получить бумагу о том, что когда-то менял фамилию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для получения справки о смене фамилии по доверенности.

Скажите пожалуйста, нужно ли платить гос пошлину на получение справки за смену фамилии.

Какие документы нужны для оформления генеральной доверенности. Нужно получить в загсе справку о смене фамилии моей дочери (т.к. она не может по обстоятельствам). И она сейчас в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение