Какие документы нужны для получения из ЗАГСа справку о смене фамилии? Нужно ли платить госпошлину?

• г. Дзержинск

Какие документы нужны для получения из ЗАГСа справку о смене фамилии? Нужно ли платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Пакет документов может изменяться в зависимости от социального положения заявителя. Все должно быть представлено в виде оригиналов и ксерокопий.

заявление на перемену фамилии (форма №15, только оригинал);

документ, удостоверяющий личность (паспорт);

свидетельство о браке или разводе, если они имеются;

свидетельства о рождении на несовершеннолетних детей, если они есть;

квитанция об оплате госпошлины на предоставление услуги (оплата производится в отделениях сбербанка России и составляет 1000 рублей).

Если меняете фамилию после регистрации брака, то госпошлина платится только за смену паспорта.