Как получить возмещение вреда по статье 21 при участии в противодействии терроризму после травмы.
₽ VIP

• г. Краснодар

По федеральному закону о противодействии терроризму. А точнее по ст.21 "возмещение вреда лицам участвующим в противодействии терроризму". Не совсем понятно куда обращаться и какие документы нужны для получения этой компенсации и могу ли я получить её. Дело в том, что в мае 2005 г. при выполнении БЗ (в военном билете написали что принимал участие в антитеррористических действиях) на территории ЧР я подорвался на взрывном устройстве и мне ампутировали ногу. В феврале 2008 г. уволился по болезни, получил 3 группу инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! Для возмещения вреда причиненного жизни и здоровью военнослужащего сушествует целая система правовых норм, начиная от пенсионного обеспечения и заканчивая налоговыми льготами. Эта система включает в себя целый перечень гражданско-правовых норм и социальных гарантий для инвалидов "в следствие военной травмы". Ст. 21 ФЗ РФ "О противодействии терроризму" устанавливает дополнительные гарантии и компенсации лицам, принимавшим участие в борьбе с терроризмом. За расчетом и выплатой указанных компенсаций Вам необходимо обратится в пенсионный отдел МО РФ, обычно они находятся при военкоматах.