Как предотвратить депортацию брата из России в Узбекистан, несмотря на отсутствие гражданства и забытую справку из посольства?

• г. Тула

Моего брата хотят департировать в узбекистан но он не является граж. Узбекистана ему давали справку с посольства. Он её затерял. У него в россии сожительница и дочь 4 лет. как остановить департацию?

Ответы на вопрос (4):

Решать вопрос в УФМС, подав заявление о запросе в узбекистан отсутствия гражданства

Здравствуйте. оспорить в суде

Все равно депортируют если есть нарушения.

Обжалуйте постановление о депортации в суде согласно ст 30.2 КоАП РФ. На время обжалования депортация будет приостановлена.