20-летний водитель без прав за рулем с родителем - какие последствия ждут его?

• г. Москва

Я ехал за рулём. Мне 20 лет, я с 15 лет умею водить мащину, но у меня водительского удостоверения нет. Папа сидел возле меня. Машина его, водительское удостоверение у него есть. Нас отановили. Какие меры должны принять ко мне.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.