Как бороться с холодными стенами и плесенью в квартире - искать правовую поддержку или самостоятельно обратиться к специалистам?

• г. Стерлитамак

В квартире холодные стены т.к эти стены находятся на стыке термошва с другой стеной. В квартире образовалась плесень стены сырые через фотоаппарат сфотографировал термошов и видно что он грамотно не замазан. Ходил в тсж обращался сказали что ни чего не добьюсь якобы обращений было много с такой проблемой доходило до суда и все разговор окончен. Стоит что-либо начинать или самому нанять рабочих и проще за свой счёт утеплить кваптиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобы на бездействие ТСЖ в прокуратуру, жил. инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Здравствуйте. Через жил. инспекцию попробуйте. Но проще сразу в суд идти. тсж скорее всего проигнорирует предписание ЖИ