Проблемы с установкой домофона и отсутствие бесплатных ключей - нарушение прав или недобросовестная практика? Законодательство и ответы на вопросы.

• г. Самара

У нас ставят в подъезде дверь с домофоном. Нам домофон не нужен. И один бесплатный ключ нам не собираются давать. Так мне ответили в СЕРВИС Цифрал (г. Самара), с кем заключон договор. Но мы не участвуем в постановке домофона. И нас ни кто и не спрашивал об этом. А залог в 5 тысяч уже заплатили. В Сервис цифрал нам менеджер ответил, что раз мы не участвуем в постановке домофона, то ключи мы обязаны купить, сколько хотим. Но без одного бесплатного ключа. Но так нарушают мои права! И вообще-сколько должны давать бесплатно? И если ломается ключ (не срабатывает или отламывается ушко от ключа) - нам его поменяют бесплатно или нет? Есть ли какой то закон, подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, они разберутся.