Путём угроз вынудили перерегистрировать В ГАИ авто на имя преступника который скрылся на авто за границу. Как быть?

• г. Александровск

Путём угроз вынудили перерегестрировать В ГАИ авто на имя преступника который скрылся на авто за границу. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в полицию с заявлением о преступлении.

Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.