Необходимость нострификации диплома кандидата экономических наук, полученного на Украине в 2016 году для жителя Крыма и со ссылкой на соответствующий Закон

• г. Севастополь

Нужна ли нострификация диплома кандидата экономических наук, полученного на Украине в 2016 году для жителя Крыма и на основании какого Закона?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 05.05.2014 N 84-ФЗ (ред. от 27.10.2015) "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Согласно ст. 6 указанного ФЗ:

1. В Российской Федерации признаются образование, образовательно-квалификационные уровни, ученые степени и ученые звания, полученные на территории Украины и указанные в документах об образовании, документах об ученых степенях и ученых званиях, образцы которых утверждены Кабинетом Министров Украины и обладателями которых являются лица, которые признаны гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", а также лица, которые являются постоянно проживавшими на день принятия на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя гражданами Российской Федерации.

2. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи и являющиеся обладателями указанных в части 1 настоящей статьи документов об образовании, документов об ученых степенях и ученых званиях, освобождаются от соблюдения требования по их легализации.

Подробнее ➤

Значит нострификация диплома не нужна?

Не нужна.Соглашение с Украиной еще никто не отменял.