Как изменить категорию здоровья в армии после операции удаления желчного пузыря?

• г. Острогожск

Мой муж призывался в армию с категорией здоровья А. Через 9 месяцев службы у него вырезали желчный, и категория здоровья стала В. Сейчас хочет пойти на контракт. Здоровье не беспокоит и нет никаких последствий удаления органа, но из за категории В невозможно пойти на службу. Скажите есть ли хоть какая-то возможность изменить категорию здоровья на более высокую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, такая возможность всегда имеется, но нужно проходить повторное переосвидетельствование.