Необходимость регистрации построенной бани с фундаментом на земле с назначением Садоводство и перевод земли на Личное подсобное хозяйство

• г. Балашиха

У Нас ОНТ Земли населенного пункта, назначение земли Садоводство. На участке построил баню фундамент столбчатый надо ли ее регестрировать? И еще вопрос как перевести зимлю Для личного подсобного хозяйства.

Ответы на вопрос (1):

ДА, НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли строиться на участке земля сельхозназначения для ведения личного подсобного хозяйства (полевые участки за границами населенного пункта)?

В собственности участок из категории земель - Земли сельскохозяйственного назначения, с видом разрешенного использования – ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках, цель использования - ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках. В 800 метрах от населенного пункта. Как перевести землю из с/х в ИЖС и присоединить к граничащему селу?

В свидетельстве на право собственности на землю указано:-описание собственности: для ведения личного подсобного хозяйства, земли населенного пункта;

- ограничения в использовании и обременении участка земли: нет.

Есть ли право при таком документе возводить на участке строение под ИЖС?

В черте населенного пункта (категория земель - земли населенного пункта) есть территория на которой расположена древесная растительность. Возможно ли отведение земельного участка для индивидуального жилищного строительства (ведения личного подсобного хозяйства)? Кто должен вырубать древесную растительность на таком участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля с\х назначения с разрешенным использованием - ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках. Введено в ганицы населенного пункта. Можно ли изменить целевое назначение под жилую и коммерческую застройку. Спасибо.

Необходимо ли при продаже земельного участка сельхоз. Назначения для личного подсобного хозяйства находящегося вне населённого пункта уведомлять власти субъекта как имеющие право приоритетного приобретения земель с.х. назначения?

Спасибо.

При покупки в Крыму доли земельного участка, Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование: ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках, возможно ли перевести разрешенное использование в садоводство или ижс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение