Можно ли построить дом на земле с разрешённым использованием (для личного подсобного хозяйства) ? Земля населенного пункта.

• г. Киров

Можно ли построить дом на земле с разрешённым использованием (для личного подсобного хозяйства) ? Земля населенного пункта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Если участок под ЛПХ расположен на земле населенного пункта, это приусадебный земельный участок. На нём можно построить жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения. Такой участок ничем не уступает земле для ИЖС. Более того, строительство дома на участке, выделенном для ЛПХ, не требует предварительных разрешений и согласований. Такой дом можно официально зарегистрировать и жить в нём на постоянной основе. Конечно, если всё сделано с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, санитарно-гигиенических, противопожарных и экологических правил и нормативов.

С уважением.

Да. можете строить.