Можно ли построить дом на земле с разрешённым использованием (для личного подсобного хозяйства) ? Земля населенного пункта.

• г. Киров

Можно ли построить дом на земле с разрешённым использованием (для личного подсобного хозяйства) ? Земля населенного пункта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Если участок под ЛПХ расположен на земле населенного пункта, это приусадебный земельный участок. На нём можно построить жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения. Такой участок ничем не уступает земле для ИЖС. Более того, строительство дома на участке, выделенном для ЛПХ, не требует предварительных разрешений и согласований. Такой дом можно официально зарегистрировать и жить в нём на постоянной основе. Конечно, если всё сделано с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, санитарно-гигиенических, противопожарных и экологических правил и нормативов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да. можете строить.

Спросить
Пожаловаться

Земля с\х назначения с разрешенным использованием - ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках. Введено в ганицы населенного пункта. Можно ли изменить целевое назначение под жилую и коммерческую застройку. Спасибо.

Земля в новой Москве. Категория земли не определена. Назначение для личного подсобного хозяйства. Находится в населенном пункте. Можно ли построить жилой дом?

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Что можно делать на земле для ведения личного подсобного хозяйства? Земля в населенном пункте.

Земля в аренде, лпх, но относится к землям подтопления что можно построить на такой земле, участок входит в земли населённого пункта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли построить дом на земельном участке, земля сельхоз назначения, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, земля находится в центре села.

У Нас ОНТ Земли населенного пункта, назначение земли Садоводство. На участке построил баню фундамент столбчатый надо ли ее регестрировать? И еще вопрос как перевести зимлю Для личного подсобного хозяйства.

Имеем ли преимущественное право аренды земельного участка из категории земель населенного пункта с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства, если пользуемся уже 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение