Страховой случай - задержка решения по КАСКО и хранение автомобиля на стоянке

• г. Киров

Страховой случай произощел 08.11.14. Все документы поданы 10.11.14. Для оценки ущерба автомобиль был направлен в диллерский автосервис 29.11.14. Результаты переданы в страховую компанию Цюрих 16.12.14. Автомобиль признан тотальным Не могу получить решение страховой комиссии по стоимости годных остатков и суммы к выплате. Могу ли я получить компенсацию за задержку сроков по КАСКО. Автомобиль приходится хранить на платной стоянке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете право на выплату неустойки за просрочку исполнения страховой своих обязательств. Также и на компенсацию остальных расходов согласно ст 15 ГК РФ.

Конечно можете.

Дата передачи в страховую компанию информации её партнером не играет роли. Вам её назвали только для того, чтобы снять ответственность за просрочку со страховой компании.

Подайте претензию о выплате в трехдневный срок. Потребуйте возместить расходы на стоянку.

Сохраните копию претензии с отметкой страховой компании о получении.

Готов помочь с текстом претензии и судебным взысканием выплаты, если дело и далее будет затягиваться.