Вопросы по улучшению жилищных условий с учетом двух квартир и различных собственников

• г. Санкт-Петербург

Квартира 44,3 кв. метра общей площадью. Двое собственников я и моя мать по 1/2 доли. Прописано 5 человек: Я, двое моих маленьких детей, моя мать и отец. Мой муж имеет временную регистрацию в этой квартире. Постоянная прописка мужа в Тверской обл., там квартира 74 кв. метра, там 5 собственников по 1/5 - он, его мать, отец, сестра и бабушка. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (3):

Если на каждого члена Вашей семьи количество жил.площади будет меньше учетной нормы-то вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и вас поставят на очередь.Обращайтесь в жилищный департамент.

Помимо жилищной обеспеченности, будет приниматься во внимание, так называемый "ценз оседлости" - вы должны проживать в СПб более 10 лет.

Кроме всего прочего необходимо быть малоимущей семьей. Обратитесь в районную администрацию.