Кража мышки в магазине электроники - как охрана использовала видеонаблюдение для нахождения вора и возможные последствия

• г. Москва

Прошу помочь мне. Проблема такая, я украл мышку в магазине электроники стоимостью 4000, за руку меня не поймали, но через несколько дней ко мне пришел полицейский и сказал что охрана просматривая камеры видео наблюдения увидела данную кражу.

Как они мне смогли найти по видео я не понимаю.

Полицейский сказал что на меня завели дело и, что лучше мне вернуть мышку. Я вернул ее и он сказал ждать повестку в суд.

Вопрос имеют ли они достаточно доказательств, чтобы завести на меня дело? И если имеют, то что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы уверены, что 4000 рублей? Может 400 рублей? Просто в первом случае уголовная ответственность, во втором лишь административная

Да, имеют право завести уголовное дело. Договаривайтесь с магазином, оплатите им стоимость мышки в 3-кратном размере и они не будут подавать на Вас заявление в полицию или отзовут его, если уже подали.

Отозвать заявление невозможно. Если дело уже возбудили , Вам придется защищаться от обвинений, выработав грамотную позицию с адвокатом. Возместив ущерб, Вы повысите свои шансы на благоприятный исход дела. Возможно даже прекращение дела в суде. Но для этого подключите адвоката .