Кража мышки в магазине электроники - как охрана использовала видеонаблюдение для нахождения вора и возможные последствия

• г. Москва

Прошу помочь мне. Проблема такая, я украл мышку в магазине электроники стоимостью 4000, за руку меня не поймали, но через несколько дней ко мне пришел полицейский и сказал что охрана просматривая камеры видео наблюдения увидела данную кражу.

Как они мне смогли найти по видео я не понимаю.

Полицейский сказал что на меня завели дело и, что лучше мне вернуть мышку. Я вернул ее и он сказал ждать повестку в суд.

Вопрос имеют ли они достаточно доказательств, чтобы завести на меня дело? И если имеют, то что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы уверены, что 4000 рублей? Может 400 рублей? Просто в первом случае уголовная ответственность, во втором лишь административная

Спросить
Пожаловаться

Да, имеют право завести уголовное дело. Договаривайтесь с магазином, оплатите им стоимость мышки в 3-кратном размере и они не будут подавать на Вас заявление в полицию или отзовут его, если уже подали.

Спросить
Пожаловаться

Отозвать заявление невозможно. Если дело уже возбудили , Вам придется защищаться от обвинений, выработав грамотную позицию с адвокатом. Возместив ущерб, Вы повысите свои шансы на благоприятный исход дела. Возможно даже прекращение дела в суде. Но для этого подключите адвоката .

Спросить
Пожаловаться

Если камеры видео наблюдения зафиксировали кражу, но человека не поймали при этом, через несколько дней он пришёл в этот магазин и ему предъявили видео-имеют ли право с меня что то требовать, ведь как правило не пойман-не вор.

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Какие доказательства должны у охраны/продавцов /владельца магазина чтобы обвинить меня в краже продуктов? Камеры это и так понятно, смогут ли обвинить меня в краже если в магазине нет камер, но меня увидела кассирша магазина как я кладу товар в сумку, больше никто.

Я украл в магазине товар на 300 р. меня не поймали, но при этом в магазине были камеры видео наблюдения и я не уверен засняли ли они меня. Будет мне за это что-то или нет?

Меня поймали работники зала продуктового магазина 5 сказали, что я уних украл 2 энергетика стоимость 200, потому-то они у меня лежали в карманах! Но записи видео наблюдения уних нет! там не видно как эти энергетики я ложу себе карман! Что мне за это будет.

Вчера купила мышку для ноутбука. В тот же день через 2 часа работы она перестала работать. Гарантия изделия - год.

сегодня хотела в магазине ее поменять на другую, исправную. Но продавец отправил меня в сервисный центр на другой конец города. Он сказал, что поменять не может, поскольку порвана упаковка, и все делается только через сервисный центр. Внешне мышка повреждений никаких не имеет.

Я съездила в сервисный центр и оставила у них мышку на экспертизу. Сказали - ждать несколько дней, потом будет результат. Все это время я без мышки, а она мне необходима для работы.

Правомерны ли действия продавца? Или он должен был заменить мне мышку в магазине, поскольку 14 дней еще не закончились?

Спасибо.

Я украл в магазине товар, после чего добровольно вернул товар в магазин и оплатил его полную стоимость.

Теперь руководство магазина угрожает мне, что пойдёт в полицию с материалами дела, чтобы завести на меня уголовное дело.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли телефон в магазине. Камеры зафиксироавли кражу и лиц. у меня полицейский дежурный принял заявление и сотрудник взял видео с камер. Когда они смогут сделать запрос в компанию, чтоб по GPS отследить мой телефон?

Девушка украла в одном магазине колбасу её не поймали. Через несколько дней в другом магазине там поймали. Прошёл суд. дали штраф. Но полиция приходит домой и показывает камеру другого магазина и просят денег или заведует дело. Но в том магазине не поймали.

Сегодня посетила магазин обуви Centro. Выбирала туфли и не подошёл размер, оставила сумку и отошла на несколько шагов, чтобы поменять размер (говорят, что это магазин самообслуживания). Я отсутствовала около 5 минут. Подошла к сумке и увидела, что сумка открыта и украдены наличные денежные средства.

Выход был рядом, я сразу подошла к двери и стала искать глазами продавцов. Одна девушка стояла на кассе остальных я не увидела. Из магазина никто не выходил. Я увидела открытую дверь в кабинет. Там сидела продавец и разговаривала по телефону. Я объяснила ситуацию и спросила про администрацию и видео наблюдение. Администратор отсутствовала, видео наблюдение онлайн. Попросила вызвать полицию, она отказалась. После настойчивой просьбы, полиция была вызвана.

За это время вышла одна пара покупателей. Полиция приехала через 20 минут. Я сказала, что вор находится в зале, но они ответили, что не имеют право осматривать покупателей, единственное-предложили проехать в отделение и написать заявление.

Когда я ответила на все вопросы, полицейские сказали, что таких заявлений достаточно именно из этих магазинов, а администрация не хочет тратить деньги на видео камеры, поэтому положительного исхода мне можно не ждать.

Могу ли я предъявить претензию магазину, за отсутствие охраны, отсутствие продавцов в зале и видео наблюдения, причинение материального и морального ущерба, т.к. именно в этом магазине меня обокрали? Буду рада вашей помощи.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение