Какие материальные выплаты и документы нужны при смерти свекрови в РФ?

• г. Казань

14 декабря 2014 года у меня умерла свекровь. Пенсию она получала 12 числа, значит, последнюю мы получили ещё при её жизни.

Транспортные надбавки, которые приходят на почту позже, нам уже не дали, объяснив, что их отправили назад (куда?), так как свекрови уже не было в живых.

Скажите, пожалуйста, какие материальные выплаты нам положены ещё (кроме похоронных 5000 рублей)? Какие документы нужны для их получения)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в течение 6 месяцев наследникам обратиться к нотариусу по месту жительства вашей свекрови и написать заявление о принятии наследства. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на пенсию. Если были какие-то денежные вклады в банках процедура такая же - оформляйте через нотариуса, в том числе и права на недвижимость, если таковая у свекрови имеется. При походе к нотариусу необходимо при иметь свидетельство о смерти, справку с места жительства свекрови+документы наследника, подтверждающие родственную связь со свекровью+ паспорт.