Должны ли выплатить пенсию умершей свекрови?

• г. Екатеринбург

У меня умерла свекровь 2 января. Пенсию получала 20 числа. Должны ли выплатить последнюю пенсию ей или же нет. Последний раз 20 декабря получали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пенсию можно получить за текущий месяц, в котором умер пенсионер. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд в течение шести месяцев.