Положена ли мне надбавка к военной пенсии за двух несовершеннолетних детей, если их мать также получает военную пенсию?

• г. Челябинск

Скажите положенна ли мне надбавка к пенсии за 2 несовершеннолетних детей. Я военный пенсионер. Получал надбавку пока их мать тоже не ушла на военную пенсию. Теперь ей платят а мне нет. мы в браке не состояли только дети общие.

Ответы на вопрос (1):

Некоторая надбавка положена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте подскажите пжл, я получаю военную пенсию и надбавку к пенсии на иждивенцев (несовершеннолетних детей), должен ли отчислять судебному приставу 50% с надбавки?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Я военный пенсионер, имею 3-х несовершеннолетних детей, один из них от первого брака. При оформлении пенсии мне добавили на 2-х детей, которые проживают сейчас со мной надбавку на несовершеннолетних иждевенцев. На 3-го ребенка надбавку не оформили, т.к. в Справке с места жительства он не указан. У меня 2 вопроса - 1). Положена ли мне надбавка на 3-го ребенка; 2). Берутся ли алименты с этой надбавки. В настоящий момент получается, что на 3-го ребенка надбавку не дают, а алименты с надбавки на 2-х детей я выплачивать должен 3-му ребенку.

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию. Получил инвалидность 3 группы после 60 лет. С формулировкойзаболевание полученное во время прохождения военной службы. Положена ли мне надбавка к пенсии? Если да то куда обращаться?

Супруги состояли в браке больше 30 лет. Оба - неработающие пенсионеры, при этом пенсия мужа значительно превышает пенсию жены, в связи с чем он получает надбавку к своей пенсии от государства на жену, как свою иждивенку. Положена ли, в случае смерти мужа, надбавка к пенсии его жене? Если положена, то какая?

Я пенсионер, работающий. Мне не идет надбавка к пенсии. Пенсия-7440. Собираюсь выйти на пенсию. Какие надбавки мне будут, ведь на эту пенсию - НЕ ПРОЖИТЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я пенсионер живу в саратове, имею дочь студентку. Получаю надбавку к пенсии на дочь. Как узнать какова сумма надбавки, так как пенсию и надбавку получаю одной суммой. Меня интересует 2013-2014 год... Сумма надбавки к пенсии за дочь студентку в Саратове в 2013-2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение