Изменение фамилии и возможные изменения правового статуса после брака - взгляд ситуации

• г. Ленино

У меня мама была вдова афганца Новак, потом вышла замуж и сменила фамилию на Сасенко и вскоре развелась, при этом сменила фамилию на Новак, я правильно понимаю что теперь пользоваться после брака льготами она не имеет право? И свидетельство вдовы ей не вернут.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не правильно понимаете.Льготами имеет право пользоватся.