Возраст назначения пенсии по инвалидности

• г. Курск

Размер пенсии назначен по инвалидности, когда наступит пенсионный возраст размер пенсии изменится, но инвалидность сохранится.

Ответы на вопрос (1):

Выбирать будете из пенсий.

Спросить
Пожаловаться

В каком возрасте выходит на пенсию по старости инвалид? Инвалидность получена в следствии военных действий в Афганистане, назначена пожизненно. Сохранится ли пенсия по инвалидности при назначении пенсии по старости?

Я имею бессрочную инвалидность 2 группы. Сейчас подошел пенсионный возраст. Будет ли учитываться моя пенсия по инвалидности при начислении пенсии по-возрасту?

Сейчас я получаю пенсию по инвалидности. Изменится ли размер пенсии по достижении пенсионного возраста? В ноябре мне будет 55 лет. Да,инвалидность у меня 2 группа, постоянная.

У женщины была пенсия по инвалидности (инвалидность бессрочная), сейчас подошёл пенсионный возраст и начислили пенсию минималку. Возможно ли оставить пенсию по инвалидности?

Будет ли назначена пенсия по инвалидности военному пенсионеру. Инвалидность не связана со службой. На пенсии более 10 лет. Возраст 50 лет.

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Пенсия по инвалидности закончилась в 2016 году в 2018 году наступил пенсионный возраст но пенсию по старости оформляю в 2019 году Должен ли пенсионный фонд пересчитать пенсию со дня наступления пенсионного возраста до момента подачи заявления в 2019 году если уже пенсия была оформлена по инвалидности и номер пенсионный уже есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участник Великой Отечественной войны Мельников получал трудовую пенсию по старости. В 2002 году ему была установлена инвалидность 1 группы пожизненно. Определите пенсионные права Мельникова: измениться ли его пенсионное обеспечение после установления инвалидности, какие виды пенсий ему могут быть назначены, в соответствии с какими нормативно правовыми актами, как определяется их размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение