Как получить разрешение на вывоз ребенка за границу при наличии развода?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Извините, ненаю к какой рубрике отнести свой вопрос.

Ситуация заключается в том, что этим летом я хочу отправить свю дочь (5.5 лет) со своей мамой на отдых в Евпаторию.

Правильно ли я понимаю, что нужно нотариальное разрешение на вывоз ребенка.

Но вопрос в том, что я с мужем в разводе и где он и как живет-ни какого представления. Можно обойтись без его рарешения? Если нет, то как можно решить проблему?

Заране благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! При вывозе ребенка бабушкой требуется разрешение от обоих родителей.Попроьбуйте обратиться в органы опеки и получить от них справку о том, что место жительства отца не известно,либо получить такую же справку из милиции.Но ,предупреждаю, что обязанности выдавать такие справки у них нет.Поэтому просите, а не требуйте.Успехов