Незаконный арест автомобиля, находящегося в залоге у банка - какие действия принять?

• г. Копейск

Судебные приставы арестовали автомобиль находящийся в залоге у банка! (авто куплен в автокредит). Законно ли это? Если нет, какие мои действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам и уточните почему арестовали имущество.

Это незаконно, обжалуйте действия приставов в прокуратуру

Если наложен запрет на регистрационные действия,то законно,а если фактический арест с описью имущества и передаче вам на хранение,в связи с другим долгом,то нет.Вам необходимо предъявить в ваш ГОСП договор залога и написать заявление о снятии ареста на имя старшего судебного пристава ГОСП Копейска Красницкого В.А. и арест снимут.