Сотрудник отказывается от дополнительных обязанностей после увольнения коллеги - каковы последствия?

• г. Трехгорный

Перед праздниками уволился один из трёх сотрудников (документовед) руководство не хочет брать нового сотрудника и хочет распределить обязанности на нас двоих. Объём работы огромный и очень большая ответственность. Предложили фиксированную доплату (ранее доплачивали в процентах от оклада. Точную сумму не назвали (после праздников решим!). Я хочу отказаться от дополнительной нагрузки. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Если должность уволившегося работника будет сокращена, а Вы откажетесь от работы в новых условиях, о которых Вас обязаны письменно предупредить за 2 месяца, Вас вправе уволить.

Можете не подписывать доп.соглашение к трудовому договору и не выполнять обязанности за данное лицо.

Грозить может только предвзятое отношение.