Как обезопасить себя от обмана при передаче доли в квартире мужу сестры?

• г. Нижневартовск

Такая ситуация. Мужа сестра должна долю за кв. 600 тыс. руб отдать. Но муж бриться обмана. Скажите пожалуйста как поступить? Пусть напишет расписку или что ещё.заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если сделка уже состоялась, то срок оплаты должен быть предусмотрен договором.

Если договор ещё не заключен, то необходимо его заключить и в нём предусмотреть условия об оплате, в том числе и срок передачи денег.

я бы договор составил

Да, нужна расписка. Надежнее будет заверить нотариусом.